• <th id="sym6y"></th>
  • <code id="sym6y"><nobr id="sym6y"><sub id="sym6y"></sub></nobr></code>
    text

    新闻中心

    桂林电子科技大学信息科技学院第一届大学生数学竞赛获奖名单公示

    来源:公共教学教研部 供稿:刘登生 审稿:蒋春妹 发布时间:2019-06-28 11:19:34 浏览量:

    2019年5月31日,桂林电子科技大学信息科技学院举办的第一届大学生数学竞赛已经顺利结束。竞赛参赛人数348人,获奖人数61人。其中一等奖3人,二等奖8人,三等奖16人,优秀奖34人。获奖学生名单与排名公示如下:

    序号

    姓名

    学号

    专业

    获奖等级

    1

    吴青

    1652100234

    电子信息工程

    一等奖

    2

    黄俊杰

    1853400522

    电气工程及其自动化

    一等奖

    3

    刘立铖

    1651100118

    通信工程

    一等奖

    4

    成家礼

    1651100415

    通信工程

    二等奖

    5

    何佳

    1851100106

    通信工程

    二等奖

    6

    熊名政

    1853400526

    电气工程及其自动化

    二等奖

    7

    付远政

    1853100205

    机械设计制造及其自动化

    二等奖

    8

    冯乙泰

    1851100527

    通信工程

    二等奖

    9

    胡大坤

    1853100105

    机械设计制造及其自动化

    二等奖

    10

    张绮琦

    1653100101

    机械设计制造及其自动化

    二等奖

    11

    代逸

    1853400325

    电气工程及其自动化

    二等奖

    12

    黄继

    1852310112

    测控技术与仪器

    三等奖

    13

    聂阳

    1851200508

    计算机科学与技术

    三等奖

    14

    郑凯

    1851200208

    计算机科学与技术

    三等奖

    15

    李原

    1852310130

    测控技术与仪器

    三等奖

    16

    钟彪

    1853100225

    机械设计制造及其自动化

    三等奖

    17

    张展鹏

    1853400422

    电气工程及其自动化

    三等奖

    18

    赵明郎

    1853400611

    电气工程及其自动化

    三等奖

    19

    夏广森

    1851300514

    软件工程

    三等奖

    20

    莫庆帆

    1853200230

    机械电子工程

    三等奖

    21

    唐玉蓓

    1852400206

    电子信息科学与技术

    三等奖

    22

    易金鹏

    1852400230

    软件工程

    三等奖

    23

    唐林涛

    1652100228

    电子信息工程

    三等奖

    24

    李宝生

    1853100337

    机械设计制造及其自动化

    三等奖

    25

    谢建焕

    1851500215

    物联网工程

    三等奖

    26

    蔡霖

    1852100601

    电子信息工程

    三等奖

    27

    陈开心

    1653100204

    机械设计制造及其自动化

    三等奖

    28

    江源

    1653400105

    电气工程及其自动化

    优秀奖

    29

    吴鹏

    1653400113

    电气工程及其自动化

    优秀奖

    30

    孙凯

    1653400305

    电气工程及其自动化

    优秀奖

    31

    吴联贝

    1753100307

    软件工程

    优秀奖

    32

    刘德智

    1853400610

    电气工程及其自动化

    优秀奖

    33

    张宏喝

    1851200509

    计算机科学与技术

    优秀奖

    34

    刘宗洪

    1851200307

    计算机科学与技术

    优秀奖

    35

    王林冲

    1852200332

    自动化

    优秀奖

    36

    黄志

    1851100327

    通信工程

    优秀奖

    37

    高雅洁

    1852100202

    电子信息工程

    优秀奖

    38

    丁子丹

    1852400306

    电子信息科学与技术

    优秀奖

    39

    曹俊豪

    1852400321

    电子信息科学与技术

    优秀奖

    40

    何依滨

    1853100210

    机械设计制造及其自动化

    优秀奖

    41

    梁彩云

    1853200204

    机械电子工程

    优秀奖

    42

    陈旭扬

    1652100227

    电子信息工程

    优秀奖

    43

    郑婷

    1654400415

    财务管理

    优秀奖

    44

    阎兴

    1851300328

    软件工程

    优秀奖

    45

    王书豪

    1852400213

    电子信息科学与技术

    优秀奖

    46

    毛德锁

    1852400237

    电子信息科学与技术

    优秀奖

    47

    柳浩

    1853200326

    机械电子工程

    优秀奖

    48

    王昊

    1653400317

    电气工程及其自动化

    优秀奖

    49

    秦文凤

    1851400301

    网络工程

    优秀奖

    50

    文字彧

    1851500120

    物联网工程

    优秀奖

    51

    周健

    1852100124

    电子信息工程

    优秀奖

    52

    李炎桦

    1851200129

    计算机科学与技术

    优秀奖

    53

    刘旭

    1851300325

    软件工程

    优秀奖

    54

    陈聪杰

    1852100235

    电子信息工程

    优秀奖

    55

    龚雁源

    1853100312

    机械设计制造及其自动化

    优秀奖

    56

    王世运

    1853100331

    机械设计制造及其自动化

    优秀奖

    57

    陈亮亮

    1853400609

    电气工程及其自动化

    优秀奖

    58

    张泽俊

    1653400307

    电气工程及其自动化

    优秀奖

    59

    李若晗

    1751100504

    通信工程

    优秀奖

    60

    蒋震毅

    1752400111

    电子信息科学与技术

    优秀奖

    61

    伍冠宇

    1851100214

    通信工程

    优秀奖

     

     

                                                             公共数学教研部

                                                               教务科技部

                                                              学生工作部

                                                                校团委

                                                             2019年6月28日

    eg彩票平台是什么|官网_首页